Проблема с арендой жилья - что делать, если хозяин не возвращает предоплату при отмене брони?
Нет договор не заключали. А есть в законе статья о тобой что она должна отдать деньги. Мы ведь не в день заезда отказали. Полторы недели до заезда.
Нет такого в законе. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.
Вы заключали договор?
Выставьте ей претензию и проект искового заявления
Можете обратиться в полицию, но материал будет отказной.