Что делать, если после смерти мамы мужа выяснилось, что у нее был кредит и неоформленный дом? Как оспорить наследство?
Екатерина,
У Вас фактическое принятие наследства мамой после бабушки и Вашим супругом после мамы. При живой маме после бабушки наследство Ваш супруг принять не мог.
Из этого и будет исходить кредитор.
И самое правильное, что Вы можете сделать - записаться к юристу на консультацию, чтоб обсудить все детали ситуации и план действий, не дожидаясь, когда долг с Вас начнут взыскивать.
Добрый вечер. Очень сумбурно написали, много непонятного. Дом или квартира? Оформил наследство или нет? Или оформлял через суд? Зарегистрировал право в Росреестре или нет? Какие бумаги приходят из суда?