Можно ли уточнить исковые требования, если суд оставил заявление без движения? Ответ на k.r.e@list.ru
Если суд оставил заявление без движения, можно ли до принятия судом иска к производству уточнить исковые требования? Ответ прошу на k.r.e@list.ru
Вы можете одновременно с устранением недостатков, послуживших основанием для оставления иска без движения, изменить содержание иска как хотите, хоть полностью. Но это не будет считаться уточнением (изменением иска). Потому что пока иск не принят, нет возбужденного гражданского дела, нет еще сторон этого дела и т.п. Изменять иск можно в рамках возбужденного дела, а не до его возбуждения.
Конечно, никто вам не мешает.