Нужно написать отказ от наследства. Что для этого нужно? И когда в ближайшее время можно сделать?
Это можно сделать у любого нотариуса до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Нужно иметь при себе паспорт, св-во о смерти наследодателя и доказательство родства.
Здравствуйте. Отказ от наследства подается нотариусу, у которого находится наследственное дело. Подать заявление можно, явившись к нотариусу на прием. Если Вы проживаете в другом городе, то можно обратиться к нотариусу в своем городе. Из документов Вам нужен будет паспорт, документы подтверждающие родство с наследодателем (например, родство с родителем подтверждается свидетельством о рождении и свидетельством о браке, если меняли фамилию).
Удачи Вам.
Татьяна,
Отказаться от наследства можно в течение 6 ти месячного срока со дня открытия наследства.
Для этого нужно пойти к нотариусу с паспортом и свидетельством о смерти наследодателя.
Можно узнать стоимость услуги?
Расценки точно также уточняйте у нотариуса.
Приблизительно от 1500 до 2000 рублей.
Звоните нотариусу и уточняйте у него.