Председатель СНТ перекрыл дорогу – как решить эту проблему и к кому обратиться?
У нас дача и идти к ней надо через соседнее СНТ. Председатель этого СНТ перекрыл дорогу, и теперь нам приходиться протискиваться через щель, чтоб пройти на дачу. Если с сумками, рюкзаками или с детской коляской, это уже не возможно! Я понимаю если бы машины там ездили, но эта дорога пешеходная, машины там никогда не ездили, значит перегородили, чтоб люди не ходили! Имеет он право перекрывать дорогу? И к кому можно обратиться, чтоб решить этот вопрос?
Лучший ответ
Проблема в том, что это частная территория. Поэтому имеют право и перекрыть дорогу, если есть другие пути.
Спасибо!
Здравствуйте! Если земля принадлежит СНТ или садоводам того СНТ, они имеют право поставить забор и никого не пускать.
Ваше право обратиться в суд с требованием установить сервитут. Лучше, конечно, если это сделает ваше СНТ. Но, можете и сами. Если у вас есть другая дорога, возможность подойти, хоть и на 10 км длиннее, то вам придется ходить по ней и в сервитуте могут отказать.
Наконец-то все понятно, благодарю!