Как купить земельный участок в СНТ, если на него наложено исковое требование?
Здравствуйте, решение может быть обжаловано, и если вы не видите его текст под условием пандемии, то возникают некоторые вопросы... Не в вашу пользу. Собственник может приехать и оставить доверенность на продажу участка. Но по условиям должно быть, что деньги передаете не за доверенность, а за участок, как положено, ведь доверенность всегда можно отозвать. Договор купли-продажи без даты будет ничтожен.
Заключайте предварительный договор купли-продажи с соглашением о задатке. Согласно ст. 429 ГПК РФ в случаях, если сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.