Оплата проезда на крайнем севере - право на получение при работе в не государственной организации.

Вопрос №18423535 из г. Мурманск
опубликован 26.04.2021, 10:08
Работаю на крайнем севере по тк. Не гос. организация. Имею ли я право получить оплату проезда в отпуск и обратно через шесть с половиной месяцев работы или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право,-ст. 325 ТК РФ, если данные нормы установлены внутренними нормативными актами организации. - ст. 8 ТК РФ.

26.04.2021, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Теоретически - да. Просто зависит это не от отработанного времени, а от факта предоставления самого отпуска, который может предоставляться в указанное время.

26.04.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточните пожалуйста, устроилась в начале февраля, планирую уйти в отпуск в середине августа!

Отпуск согласовали, но говорят, что дорогу вообще никогда не оплачивают.

26.04.2021, 11:51

Значит на вашем предприятии не оплачивают, чем нарушают нормы ст. 325 ТК РФ.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

26.04.2021, 13:24