Проблема с регистрацией права собственности на доли недвижимости - что делать?
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Я являюсь собственником 1/2 части земельного участка под ИЖС, и 1/2 части дома на этом участке (не завершенный строительством). На основе договора дарения. Свидетельства о гос регистрации имеются.
Сейчас выкупаю вторую половину дома и земли. Но в договоре купли продажи я указан вместе с женой. Хотим купить вторую половину дома в общую собственность. Договор оформлен, деньги переданы покупателю. Но юстиция отказывается в регистрации этих долей недвижимости (вторую часть дома и земли) в общую собственность с женой. Аргументируя тем, что я не могу быть одновременно быть владельцем одной половины, и совладельцем с женой второй половины. Помогите, разобраться, пожалуйста. Что мне делать?
Продавец отказывается переподписать договор, в котором покупателем буду только я, без жены.
Лучший ответ
Вадим, Росреестр здесь не прав. Может быть, вы что -либо неправильно описали в договоре купли продажи доли, где на стороне покупателя выступаете вы с женой? Обратитесь ко мне на очную консультацию с этими документами, в том числе с письменным отказом Росреестра. Разберемся.