LSN Messenger
Тольятти, 26.04.2021, 13:48

Мой 14 летний сын хочет переоформить на меня маму свою 1/2 долю в квартире, что для этого нужно.

Вопрос №18424181 из г. Тольятти
опубликован 26.04.2021, 13:48
Мой 14 летний сын хочет переоформить на меня маму свою 1/2 долю в квартире, что для этого нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос нужно будет согласовывать с органами опеки, но не вижу оснований, чтобы органы опеки согласились с подобной сделкой.

26.04.2021, 13:52

Пока он не достиг 18 летнего возраста не может это сделать.

26.04.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

В принципе Гражданский кодекс РФ не запрещает Вам совершить данное переоформление.

Однако, обязательным условием является согласие Органов опеки и попечительства.

26.04.2021, 13:55

Ждите исполнения сыном 18 лет, но за года он наверняка сам передумает что-то своё отчуждать.

26.04.2021, 15:00

Почему? Ведь сын остаётся прописан в квартире.

26.04.2021, 13:53

Потому что вы фактически лишайте его права собственности на жильё

26.04.2021, 13:55

Но он же теряет имущество из собственности. А закон не допускает уменьшение имущества несовершеннолетнего. Прописка даёт только право пользования. Это не одно и тоже, что право собственности.

26.04.2021, 13:56

Дарение имущества от несовершеннолетних детей их родителям запрещено законом.

26.04.2021, 13:59