Калининград, 26.04.2021, 15:26

Проблема с квартирой - Муж на задротстве, бывшая не оформила долю, квартира в обременении, можно ли оформить на семью?

Вопрос №18424503 из г. Калининград
опубликован 26.04.2021, 15:26
Муж 15 лет на задразвелся но в браке была куплена квартирадокумениы бывшая не оформила на долю квартиры сейчас квартира в обременении по аллиментам от первого брака может она приехать и офорить на сеья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Я бы рекомендовал ей в суде в таком случае делить имущество и получить решение суда о признании за ней доли. Обращайтесь к юристу в личку для составления документов в суд.

26.04.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Без раздела имущества в суде она никак не оформит, а для суда прошло слишком много времени, хотя без знаний конкретных обстоятельств дела однозначно сказать, что у неё нет шансов нельзя.

26.04.2021, 15:32

Здравствуйте, пусть подает в суд и делит имущество по палам, выделяет себе 1/2 долю в квартире. А можно и больше чем 1/2 по договоренности с мужем попытаться на себя ей оформить.

26.04.2021, 16:54

Тоесть если они разволились и делили имущество и суд выделил ей долю в квартире и она ее по документам не оформило значит она просто может приехать и оформить долю в квартире.

26.04.2021, 15:33

Нет, не просто. Пока не снимите арест - не зарегистрируете право. Но если не поделите имущество - можете дождаться "привета" от пристава, который вполне способен в некоторых случаях обратить взыскание на имущество. В общем, обращайтесь к юристу в личку для предметных консультаций, т.к. простые разговоры "ни о чем" не помогут.

26.04.2021, 15:38

Решение суда о разделе имущества есть?

Если есть, то регистрация имущества в Росреестре вопрос недели, если нет запрета на регистрационные действия.

26.04.2021, 17:45