Рабочие часы в предпраздничные дни

Правда по закону, что в пятницу всегда сокращённый день в детском саду на час?
Лучший ответ

Нет, неправда. На час уменьшается рабочий день только если он предшествует выходному ПРАЗДНИЧНОМУ ДНЮ, а не обычному выходному дню.

Работники дошкольного образовательного учреждения имеют право на уменьшение рабочего предпраздничного дня на один час. Воспитателю детского сада при 36 часовой рабочей неделе должен быть на час короче предпраздничный день.

Ст.95 ТК РФ установлено общее правило об уменьшении продолжительности рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, на один час. Следовательно, это распространяется и на работу и в дошкольном учреждении.