LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.04.2021, 17:10

Проблема подъезда к земельному участку - что делать, когда продавец не решает вопрос с дорогой?

Вопрос №18424855 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.04.2021, 17:10
Приобрели зем. участок (ИЖС) в КП. Собственник, который продавал участки уже около 2-3 лет не решает вопрос с дорогой, не отказывается от права собственности, не передает это право ни нам, ни администрации. Дороги нет! Каким образом нам обеспечить подъезд к своему участку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд, не проблема. Практика имеется.

26.04.2021, 17:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Видимо земли, дороги общего пользования принадлежат ему и при покупке з/у вы не приобретаете право на долю в общем имуществе. Трудно ответить, информации мало. Как вариант - устанавливать сервитут, статья 23 ЗК РФ.

26.04.2021, 17:16

Проблема решается в судебном порядке.

26.04.2021, 17:29

При покупке з/у право на долю в общем имуществе не приобретали. В договоре К-П есть только фраза: - для данного з/у обеспечен доступ посредством з/у кадастровый №такой-то.

26.04.2021, 17:27

Никак. При приобретении з/у вы же понимали, что приобретаете и на каких условиях. Вы приобрели, пошли на сделку - какие претензии могут быть?

26.04.2021, 17:30