Как отказаться от долевой собственности на участок в Златоусте, не выезжая из Кургана?
Екатерина,
Оформить заявление об отказе от наследства можно у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.
Если наследство и сроки для его принятия не истекли, то заявление нотариусу об отказе от наследства в пользу...
Здравствуйте!
Что значит отказаться? Отказ от наследства - это только через нотариуса. Если Вы хотите продать или подарить имущество, находящееся у Вас в собственности, то возможно через представителя по доверенности это сделать, то есть находите человека в том городе, в котором находится имущество, из своего города через нотариуса высылаете ему доверенность на право продажи или дарения Вашей доли, он присутствует на сделке и подписывает по доверенности договор купли-продажи или дарения.