Расторжение трудового договора и невыплаченная зарплата - каковы шансы работника на возмещение?

Вопрос №18424993 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2021, 17:52
День! Работодатель не выплатил неофициальную часть зарплаты, труд. Договор расторгнут 25.03.2021, есть запись в трудовой книжке. Каковы шансы получить невыплаченную заработную плату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов получить неофициальную часть заработной платы практически невозможно, если нет доказательств, что выплаты производились именно в запрашиваемом размере.

26.04.2021, 17:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Имеется трудовой договор. Лист записи за чёрную зарплату. Свидетельские показания. Переписка с бухгалтером.

26.04.2021, 17:54

Попробуйте, но без хорошего юриста навряд ли самостоятельно справитесь.

26.04.2021, 17:59

Добрый вечер. Шансов, что бывший работодатель выплатит вам черную зп равен нулю. Единственное, что в вашем случае остается обратиться в суд. При этом необходим юрист, который сможет доказать, что вы получали отличную от той, которая указана в трудовом договоре. То что есть переписка с бухгалтером это хорошо, суды последнее время очень часто принимают переписку в различных мессенджерах в качестве доказательств. Конечно и свидетельские показания тоже сыграют роль. Но боюсь, что без юриста вы самостоятельно ничего сделать не сможете. Ищите хорошего юриста в вашем городе.

26.04.2021, 18:01

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034