Саратов, 26.04.2021, 18:00

Как правильно выкупить долю в квартире и гасить долг за коммунальные услуги?

Вопрос №18425012 из г. Саратов
опубликован 26.04.2021, 18:00
У нас 3 х комнатная квартира по 1/2 с дядей, он не платит за коммуналку много лет, мы хотим выкупить его долю и взять долг на себя, можно ли этот долг гасить постепенно после сделки купли продажи? Или лучше дарственную оформить и гасить частично?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно как вы получите квартиру по дарственной или по купле-продаже... нужно в договоре отразить, что приобретаете и его долги по коммунальным платежам.

26.04.2021, 18:04

Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, платите каждый за свою долю. Предложите выкупить долю сособственника, но с учётом снижения её стоимости. Если не пропишите в договоре про выплату вами долгов, то после оформления сделки долги будет платить всё равно дядя.

26.04.2021, 18:19

А платить можно же постепенно а не сразу, счёт останется тот же, или нужно сразу все выплатить?

26.04.2021, 18:13

Срок и порядок выплаты долга можно согласовать с УК.

26.04.2021, 18:15