Как решать конфликты с соседями при многоквартирных домах - приватизация и права на общий двор
Конечно неправомерно можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий, но сперва к участковому.
Не правомерно. Вы можете предьявить требование соседу. В дальнейшем выделите долю в натуре.
Добрый вечер. Нет, это не правомерно, т.к. в соответствии со ст.36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, как общее имущество многоквартирного дома, принадлежит собственникам жилых помещений на праве долевой собственности. В соответствии со ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.