Живем в сельской местности Считается ли двухквартирный дом многоквартирным обе квартиры приватизированы и земля тоже.

Лучший ответ

Двухквартирный дом с отдельными входами является многоквартирным. В самом законодательстве говорится о понятии МКД так: объединение не менее 2 – х квартир, имеющих обособленные выходы на земельный участок, принадлежащий придомовой площади и в помещения общего употребления. Обычными словами, многоквартирный дом – это здание, включающее в себя помещения не жилого характера, а также инженерные системы, совместного плана для всех проживающих людей.

Здравствуйте!

От 2-х и более квартир это уже МКД (многоквартирный дом)