Когда нужно подавать декларацию о продаже недвижимости - от какой даты отталкиваться?
Когда необходимо подавать декларацию о продаже недвижимости, если договор купли-продажи был заключен 28 декабря 2020 года, а регистрация права собственности была в феврале 2021 года и также в феврале 2021 г. акт приема-передачи квартиры.
От какой даты отталкиваться?
Декларацию нужно подавать до 30.04.2021 (если от договора купли-продажи).
Или до 30.04.2022 г. (исходя из права собственности)?
Отталкиваться надо от даты регистрации права собственности в Росреестре.
В течении 3 х лет с момента продажи квартиры необходимо подать 3-ндфл, обычно подают в начале следующего года, после совершения сделки.