Кредитный долг продан коллекторам - Как закрыть задолженность после 4-х лет безвыездного взыскания?
Кредит был взят в 2014 г. С 2016 г банк подал в суд и делопередали суд приставам, взыскания не было более 4-х лет, в 2021 банк продал долг коллекторскому агенству. Суд.пристав просит принести с уведомление о закрытии долга. Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья.
Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрены следующие сроки предъявления исполнительных документов к исполнению: - исполнительные документы, выданные на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Если срок взыскатель пропустил - Обжалуйте действия судебных приставов в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Документы сможете сбросить?