LSN Messenger
Бийск, 26.07.2012, 14:42

Могут ли через суд взыскать с меня денежные средства руководствуясь этой распиской?

Вопрос №1842566 из г. Бийск
опубликован 26.07.2012, 14:42
Мне предъявлена расписка, якобы я взяла в долг денег, в расписке указаны данные с моего первого паспорта (выданного в 14 лет), подпись явно не моя, да и почерк очевидно подделан. Могут ли через суд взыскать с меня денежные средства руководствуясь этой распиской?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина,добрый день! Взыскание по расписке возможно, поэтому в суде заявите ходатайство о назначении судебно-почерковедческой экспертизы.

Всего доброго

26.07.2012, 14:44
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Если они обратятся в суд вы вправе заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе, о признании расписки недействительной.

26.07.2012, 14:45
Оценка автора вопроса:
спасибо.

В расписке которую мне предъявили нет подписей свидетелей и данные старого паспорта (только серия и номер)! и даже в этом случае могут взыскать средства через суд?

26.07.2012, 17:00

Подписи свидетелей и реквизиты паспорта не имеют правового значения, их в принципе можно и не указывать в расписке.

26.07.2012, 18:07

Если подпись не ваша, то вам не о чем беспокоиться. А если ваша, то взыщут. Экспертное учрежение для проведения экспертизы выбирайте проверенное и с репутацией.

Удачи!

26.07.2012, 20:59

Подскажите как я могу обжаловать иск на взыскание денежных средств по расписке, если в расписке ничего толком не указано. вообще реально ли обжалование и на что следует опираться?

26.07.2012, 19:50

Обратитесь очно к юристу по месту жительства. Иск не обжалуется. Обжалуется уже вынесенное решение суда.

26.07.2012, 21:06

Подскажите, обязательно ли нанимать адвоката? и каковы вообще шансы оспорить решение суда? подпись отличается от подписи в паспорте ( как будто написана детской дрожащей рукой).

27.07.2012, 05:41

обязательно или не обязательно-решать вам!!!

Каковы шансы для оспаривания решения суда, зависит от самого решения суда(на сколько оно процессуально верно, на сколько крепка позиция суда, на чем основано решение) само собой и то, что вами было представлено в суд(требования,доказательства, объяснения и т.д)! Для более точного ответа необходимо знакомиться с материалами дела и самим решением суда! В апелля ционном порядке рассматривают не то где и какая подпись, а насколько процессуально правильно решение судапервой инстанции!!!

27.07.2012, 06:21