Оренбург, 26.04.2021, 22:22

Как сохранить дом при разводе, если он куплен на материнский капитал и находится в долевой собственности?

Вопрос №18425663 из г. Оренбург
опубликован 26.04.2021, 22:22
Хотела узнать один вопрос. Хочу подать на развод. У нас в собственности есть дом, купленный на материнский капитал. Он в долевой собственности среди меня, мужа и двоих старших детей. Третий ребёнок доли не имеет. Так же есть в собственности автомобиль и скутер. Есть ли шансы, что дом останется нам с детьми? Если да, то как лучше мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он имеет такое же право как и все ваши члены семьи и особенно если это его единственное жилье.

Только если вы с ним договоритесь о том, что ему например авто, а он вам долю.

26.04.2021, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если я планирую продать дом, то как быть в этой ситуации?

26.04.2021, 22:27

Во первых-на продажу имущества несовершеннолетних нужно согласие органов опеки

Во вторых и его согласие или вы должны предложить купить ему ваши доли.

Вообщем все очень непросто и возможно вам это не удастся вообще.

26.04.2021, 22:30