Как правильно поступить, чтобы развестись с мужем, учитывая его проблемы и наличие общего имущества?
Нужен совет как поступить? Я хочу развестись с мужем, он пьёт,поднимает руку, у нас есть общий ребёнок, муж официально не работает, на какие элементы можно надеяться? В собственности есть дом купленный на материнский капитал, что будет при разводе, если он не оформил ещё свою долю в доме уже 2 года прошло? Общем как мне поступить чтоб после развода получать нормальные элементы и чтоб он не жил с нами в доме?
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, суд выделит доли всем членам семьи, в том числе и Вашем мужу. К сожалению, он имеет право проживать в данной квартире, поскольку он такой же ее собственник, как и Вы.
Можно ли как то сделать так чтоб он совсем не проживал с нами в одном доме, и какие по закону элементы положены, если он не работает официально нигде???