Как правильно оформить сделку на покупку таунхауса и земли в общей долевой собственности, учитывая недополученную площадь и возможность дальнейшей перепродажи?
Доброе утро. В принципе, если вам позволяют финансы, можно и согласиться на его "хотелки". Но в этом случае нужно выделять доли в участке "в натуре". А поскольку это нужно ему, а не вам - он пусть и несёт расходы на выдел.
Да, ещё - а не может быть такого, что границы участка сдвинуты?
Добрый вечер. Не совсем понятно с долями на земельный участок. Если это долевая собственность, то в натуре по квадратным метрам она не выделена. Если таунхаус зарегистрирован как блок, то земельный участок не должен оформляться в долевую собственность.