Жильцы обращаются за помощью к управляющей компании в случае проблем с кранами и трубами - кто будет оплачивать ремонт?
Ситуация развивалась следующим образом. Начал подтекать кран на кухне, потом он стал течь. Жильцы квартиры обратились в управляющую компанию ООО " Проспект" ульяновская 18. Изначально пришел пожилой мужчина, он пришел посмотрел и ни чего не сделал, потом пришел другой слесарь. Что бы починить, нужно было перекрыть в подвале главный вентиль. Потом выяснилось что трубы старые в аварийном состоянии, они находятся в подвале. Управляющая компания предложила заменить трубу, которая идет ко мне в квартиру за свой счет. "Мы регулярно платим за коммунальные услуги, за капитальный, ремонт, за текущий ремонт. Почему мы должны ремонтировать трубы, стояки, за свой счет. А тогда для чего у нас управляющая компания? Куда можно обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Попробуйте пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Но имейте в виду, что органы рассматривают жалобы в течение 30 дней.