Аренда жилья - как защитить свои права в случае изменения собственника
Арендовал жильё по договору один год. В связи с продажей досрочно расторг договор, но после подписания не покинул жильё. Новый собственник дала согласие на аренду на тех же условиях в устной форме, а через три дня отправила риэлтора с уведомлением покинуть жильё и оплате коммунальных по счетам, а так же оплате за аренду за месяц на условиях договора предъидущего собственника. Новый договор не составлялся в письменной форме, уведомление я подписал! Платить не желаю поскольку договор не составлялся и не подписывался, что порекомендуете?
Лучший ответ
Съезжайте тогда и всё, платить не нужно. Так как у Вас есть документ о расторжении договора и сдаче квартиры по акту.
Рекомендую заплатить, договора с новым собственником нет, но самое главное - пользование помещением имело место с вашей стороны. Разумнее всего заплатить по условиям старого договора.
Чтобы дать ответ нужно анализировать данный договор.
Добрый день, Роман.
Можете не платить, но это будет как минимум не правильно.
Рекомендую обоюдно решить вопрос с собственником.
Удачи Вам.