Право на пособие при декрете и безработице с детьми от 3 до 7 лет

Вопрос №18426006 из г. Абакан
опубликован 27.04.2021, 04:48

Положены ли нам пособие с 3 до 7 лет, если супруга в декрете до 1,5 лет, а старшей 4 годика, а я не работаю? Состоял на учёте в центре занятости с апреля 2020, по ноябрь 2020 года и сейчас снова хочу встать на учёт в центр занятости.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если среднемесячный доход на члена вашей семьи меньше прожиточного минимума, то положены выплаты.

27.04.2021, 04:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не совсем понял, я не работаю, это не будет являться препятствием, доходов то у меня нет?

27.04.2021, 05:12

Без разницы, лишь бы среднедушевой доход на члена семьи был меньше прожиточного минимума.

27.04.2021, 05:21

Владимир добрый день! Выплата не связана с наличием или отсутствием у Вас работы. Поэтому если общий совокупный доход Вашей семьи меньше прожиточного минимума, то Вы имеете право на получение выплаты.

Вот суммы прожиточного минимума по РХ: Установить с 1 января 2021 г. величину прожиточного минимума в Республике Хакасия на душу населения – 11784 рубля, для трудоспособного населения – 12414 рублей, пенсионеров – 9986 рубля, детей – 12509 рублей.

27.04.2021, 05:57