LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.04.2021, 06:08

Инвалид первой группы подает заявление на повышение иждивенческих выплат, но проблемы с включением дохода и уходом за ним вызывают вопросы

Вопрос №18426080 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.04.2021, 06:08
Яу меня такой вопрос я инвалид первой группы, у меня на иждевение ребенок 6 ти лет, я подала заявление на повышение от 3 до 7 лет, в мой доход включили едв, и по уходу кто за мной ужаживает, справедливо ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).

27.04.2021, 06:39

Дело в том что они включили в доход человека который ухаживает за мной 1440 это же его деньги а не мой доход, и в ключили едв который я отказалась от пакета социальных услуг, это же как социальная помощь от Государства.

27.04.2021, 07:19

Дело в том что они включили в доход человека который ухаживает за мной 1440 это же его деньги а не мой доход, и в ключили едв который я отказалась от пакета социальных услуг, это же как социальная помощь от Государства.

27.04.2021, 07:21

Сейчас включают даже алименты.

27.04.2021, 08:56