Инвалид первой группы подает заявление на повышение иждивенческих выплат, но проблемы с включением дохода и уходом за ним вызывают вопросы
Здравствуйте, пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности или пенсии). Исключение составляют те, у кого доходы отсутствуют по объективным обстоятельствам (если не работает один из родителей в многодетной семье, если родитель ухаживает за ребенком в возрасте до трех лет, если член семьи ухаживает за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет и т. д.).
Дело в том что они включили в доход человека который ухаживает за мной 1440 это же его деньги а не мой доход, и в ключили едв который я отказалась от пакета социальных услуг, это же как социальная помощь от Государства.
Сейчас включают даже алименты.