Спор о кредитной задолженности - возможна ли отмена судебного приказа и прерывание исковой давности?
Да вы могли бы просто написать, что не согласны с судебным приказом и он был бы отменен.
Зачем так много "букав"? Для отмены судебного приказа достаточно подать возражения, в которых написать НЕ СОГЛАСЕН с долгом. Без всяких пояснений и обоснований. Судья отменит приказ.
При вынесении судебного приказа исковая давность на рассматривается вообще.
Потому что ИСКОВАЯ. А у вас еще только приказное производство.
Хорошо я переделаю. Но меня больше всего интересует после того как судья отменит приказ срок исковой давности у меня прервется? Если коллекторы могу опять подать в суд.
Когда коллекторы выйдут к вам с иском, тогда заявите о применении судом срока исковой давности. Так как судебный приказ вынесен за пределами срока исковой давности, соответственно и иск будет подан с пропуском этого срока.
На время судебной защиты от даты обращения взыскателя в суд с заявлением о выдаче СП по дату его отмены СИД приостанавливается в силу ст.204 ГК РФ.
После отмены СП взыскатель вправе обратиться в суд с иском, однако Вы можете сослаться на пропуск СИД, поскольку он на дату первичного обращения истек по всем или отдельным платежам.