Но в процессе был заявлен еще и гражданский иск - о возмещении морального вреда, этот иск осужденный не оплатил.
Мужчина осужден на год (химия) по ч.1 ст.155 УК РБ. Отбыл половину наказания. По уголовному иску - обязан возместить 5 млн. рублей, иск он оплатил полностью. Но в процессе был заявлен еще и гражданский иск - о возмещении морального вреда, этот иск осужденный не оплатил. Может ли он попасть под амнистию?
Лучший ответ
Так где он был осужден и где отбывает наказание РБ или РФ В Российской Федерации акта амнистии пока нет, проще решить вопрос с УДО
Он гражданин РБ и осужден в РБ. В Москве проживаю я