В ходе судебного следствия потерпевшим заявлен иск о возмещении морального вреда.
Мой муж признан виновным в совершении преступления. В ходе судебного следствия потерпевшим заявлен иск о возмещении морального вреда. В этот же период я осуществила сделку по дарению квартиры принадлежавшей мне на праве собственности и приобретенной в период брака моей матери. Потом суд признал мужа виновным и удовлетворил иск потерпевшего. Может ли потерпевший обратиться в суд о признании сделки недействительной, если на тот период у меня было в собственности две квартиры.
Спасибо.
Уважаемая Елена. Удовлетворение иска потерепевшего говорит о том, что ваш муж должен выплатить потерпевшему энную сумму денег и не влечет за собой признания сделок, которые вы провели, недействительными.