Страсбург, 27.04.2021, 10:14

Требования к отчетности домов для престарелых и инвалидов - где и когда размещать, на основании какого закона?

Вопрос №18426574 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2021, 10:14
Дома для престарелых и инвалидов должны размещать отчеты о результатах деятельности? Если должны, то где и когда и на основании какого закона ФЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет закона о том, что Дома для престарелых и инвалидов должны размещать отчеты о результатах деятельности.

27.04.2021, 10:15

Не должны... нет такого закона.

27.04.2021, 10:15

Ну как же нет, когда есть. Во-первых, по областной газете публикуется информация. Во-вторых, есть несколько законов, но актуальность их я не проверял. ФЗ 174, приказ №114 н и др.

27.04.2021, 10:44

"Во-первых, по областной газете публикуется информация" - публикуется? Читайте работу корреспондента и т. п. А указанные вами законы не имеют к вашему вопросу никакого отношения.

27.04.2021, 10:53

Вы явно не обладаете умением задавать четкие и понятные вопросы.

Публиковать отчеты Дом престарелых должен если он создан в форме автономного учреждения. Но в ваших предыдущих вопросах нигде не прозвучало что этот Дом престарелых является автономным учреждением.

А гаданием юристы не занимаются, на предмет того, что вы имеете ввиду, когда задаете свои вопросы.

Федеральный закон от 03.11.2006 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Об автономных учреждениях"

Статья 2. Автономное учреждение

. Ежегодно автономное учреждение обязано опубликовывать отчеты о своей деятельности и об использовании закрепленного за ним имущества в определенных учредителем автономного учреждения средствах массовой информации. Порядок опубликования отчетов, а также перечень сведений, которые должны содержаться в отчетах, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

27.04.2021, 11:09

Если публиковать, будет штраф (на счет газеты не уверен.). По поводу сайтов, то там должна быть отечность иначе тоже штраф.

27.04.2021, 10:59

Ну да, я имел ввиду ГАУ. Хорошо, спасибо что разъяснили. А что скажите по поводу газеты. Нужно в ней какую-то информацию публиковать и если да, то где это прописано?

27.04.2021, 11:13