Казань, 27.04.2021, 11:22

Оплата юридической помощи - условия при выигрыше и проигрыше дела

Вопрос №18426765 из г. Казань
опубликован 27.04.2021, 11:22
Можно ли оплатить юридическую помощь только в конце дела. При выйгрыше заплатить полную стоимость услуг, в случае проигрыша ничего не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, на каких условиях Вы договоритесь с тем или иным юристом. Я, например, на таких условиях не работаю.

27.04.2021, 11:26

Можно. Если найдется какой то дурачок, который будет работать на таких условиях.

27.04.2021, 11:22

На таких условиях с вами не один юрист работать не будет.

27.04.2021, 11:26

Ну если найдете кто так согласиться работать. Но сомнительно, человек будет условно пару месяцев за просто так работать? Можно в магазине за хлеб заплатить после того как его поел? Если понравится заплатить, если нет то ничего не платить.

27.04.2021, 11:28

Это решается с каждым юристом в индивидуальном порядке.

27.04.2021, 11:28

На подобных условиях не один юрист с вами не будет работать, предсказать исход дела на сто процентов невозможно, любая работа подлежит оплате.

27.04.2021, 11:49

Юристы без предоплаты не работают, Вы должны были заключить с ним договор, а так на халяве пройти не получиться.

27.04.2021, 11:50

Скажите а на сколько точно могут предугадать ситупцию юристы?

27.04.2021, 11:24

Юристы вообще то не занимаются гаданием - вы здесь не по адресу обратились.

27.04.2021, 11:26

У вас что-настолько сложная ситуация, что есть сомнения в благоприятном исходе дела? Опишите вашу проблему - тогда можно будет разговаривать об оказании вам платных услуг уже предметно.

27.04.2021, 11:29

Это в битву экстрасенсов надо. А так по обстоятельствам дела, что там у вас за дело, что есть, чего нет, чего хотите. Без понимания сути никто вам ничего сказать не сможет.

27.04.2021, 11:29

Юрист (адвокат) не имеет пава гарантировать успех дела, вы платите за работу, как платите за работу нотариусу, судья получает за работу (но у государства) , полицейский... и т. д.

В некоторых случаях, адвокат может с вами заключить договор, где частично есть оплата как за саму работу, так и результат в % (но это когда результат можно оценить в зависимости от суммы выигранного дела: денег, имущества и т. п. )

27.04.2021, 11:32

Предсказать исход дела на сто процентов невозможно.

27.04.2021, 11:50

Юристы это не гадалки, зачем нести такой бред, в суде решение окончательное принимает судья.

27.04.2021, 11:52