Спор о возмещении стоимости поврежденной люстры - полная сумма или только поврежденная деталь
Уважаемая Полина! все зависит от того, что это за люстра, и заменяем ли это плафон, если такие плафоны нигде больше не продаются как только на таких люстрах, то возмещать придется всю стоимость люстры. Поскольку если поврежденное имущество не возможно привести в прежнее состояние, либо приведение его в прежнее состояние не представляется целесообразным по причине стоимости выше чем стоимость поврежденного имущества, лицо ответственное за повреждение выплачивает полную стоимость.
Советую пройтись по магазинам по продаже осветительных приборов и узнать стоимость такого плафона, может в интернет магазинах получится найти такой.
Вообщем удачи Вам!