Возможность приостановления судебного приказа при отказе в восстановлении срока на подачу возражения и долг по коммунальным платежам с учетом умершего человека.
Если судом отказано в восстановлении срока на подачу возражения, отказано в обжаловании определения (по причине отсутствия уважительных причин для пропуска срока), можно ли еще отправить в суд заявление с просьбой приостановить/отменить судебный приказ и взыскания по нему или они не будут рассмотрены в связи с отказом для подачи возражений?
Долг по ком. платежам без исковой давности, сумма долга рассчитана с учетом давно умершего человека (некоторые пункты)
Здравствуйте! На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи
Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Здравствуйте!
Можете кассационную жалобу подать с требованием отмены судебного приказа.
На основании этого отказ в восстановлении пропущенного срока незаконный и безосновательный, поскольку для отмены судебного приказа достаточно направления в суд только возражений, не ссылаясь на причины своего несогласия с ним, установленной статьей 199 ГПК РФ срока.
Вам следует обжаловать определение суда в установленный срок и порядке, путем подачи частной жалобы.