Недееспособная женщина в доме-интернате - порядок расторжения договора после лишения опекунства
В каждом договоре должен быть предусмотрен порядок его расторжения, если такого порядка в договоре нет, тогда следует расторгать договор по закону РФ.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
Следовательно договор нужно расторгнуть, однако это может делать опекун от имени опекаемого!