Лозовая, 27.04.2021, 16:08

Свекровь под атакой - требуется ли ей оплачивать алименты внучке?

Вопрос №18427812 из г. Лозовая
опубликован 27.04.2021, 16:08
Муж, после развода, не платил аллименты но его дочь была прописанна у него, а жила с матерью. По исполнению 18 лет дочка выписалась. Муж умер а жена требует выплату аллиментов у свекрови. Так как сейчай они вступают вдвоем на право наследства квартиры и ее дележ. Должна ли свекровь сплачивать аллименты внучке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но свекрови придется выплачивать, только не внучке, а взыскателю-матери ребенка, если есть непогашенный догл, но не более стоимости полученного в наследство имущества.

27.04.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Добрый день, Олег. Если алименты не взыскивались ранее, то свекровь не должна их выплачивать.

27.04.2021, 16:30

Здравствуйте,

Если супруга в свое время обращалась за алиментами и образовался долг, то да, такой долг наследуется и отвечать по нему будут наследники.

28.04.2021, 04:25

А если свекровь отпишет свою часть государтву, тогда она должна платить аллименты матери.

27.04.2021, 16:15

Если она не примет или откажется, то примет жена и никто никому ничего не должен. Не получится отказаться в пользу государства))

27.04.2021, 16:16

Но если жена не требовала аллиментов от мужа 18 лет, то разве сейчас она вправе требовать?

27.04.2021, 16:21

Тогда так-если алименты не взыскивались и не предъявлялись в приставы, то никто никому не должен. Вы тогда подробно изложите: кто установил размер долга, было ли открыто производство и вообще был ли суд. акт.

27.04.2021, 16:24