Не оплатила Эйвон в 2017 г. в сумме 4000 сейчас просят 11000. какую сумму оплатить?
Лариса, рекомендую ничего не платить. Эйвон, как правило, не подают в суд. Могут подать заявление на судебный приказ, который Вы сможете отменить. Но 11.000 - это они Вам насчитали неустойку. Она не соответствует размеру Вашего основного долга. Можно им написать юридически грамотное требование о списании всего размера неустойки.
С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Закон говорит:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"
Уменьшение неустойки судом (статья 333 ГК РФ)
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Руководствуйтесь условиями вашего договора.
Здравствуйте. Никакую. Срок исковой давности истёк.
Никакую. Уже пропущен срок давности и поэтому пытаются оказать давление.