LSN Messenger
Казань, 27.04.2021, 16:24

Задержание алиментов бывшего мужа из-за отсутствия ИНН в заявлении и отказа бухгалтерии его предоставить - история одной женщины.

Вопрос №18427875 из г. Казань
опубликован 27.04.2021, 16:24
На работе бывшего мужа задерживают за 2 месяца алименты - аргументируют тем что пристав не подала заявление (только от неё принимают документы, от меня отказываются) а главное не подала мой ИНН? еле дозвонившись до моего пристава услышала, что ИНН она не имеет права отправлять, а ТЕМ более бухгалтерия не имеет права запрашивать такие данные. В общем ИНН не отправлен, замкнутый круг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чушь. Пристав обязан направить постановление работодателю должника, а то в свою очередь обязан производить взыскание по реквизитам указанным в постановлении. Вы жалобу на действия работодателя в прокуратуру подайте и просите прилечь бухгалтера к ответственности и деньги придут быстро))

27.04.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Можно обжаловать бездействий работников бухгалтерии в судебном порядке. Также можно написать на них жалобу их начальству.

27.04.2021, 16:26

Жалуйтесь в прокуратуру.

27.04.2021, 16:26

Вы можете приставу сказать, чтоб он выехал в бухгалтерию на проверку и за неисполнение получит штраф!

29.04.2021, 21:52

Значит ИНН, пристав не обязана отправить за меня?

27.04.2021, 16:32

Он не требуется для перевода. Необходимы только реквизиты счёта.

27.04.2021, 16:34

Нет, этого не требуется. И пристав вообще все уже сделала и это блаж бухгалтера, что бы вам не выплачивать))

27.04.2021, 16:34

Ещё уточнение - бухгалтерия от пристава не принимает заявление по электронке, требует по обычной почте.

27.04.2021, 16:44