Как решить проблему с регистрацией жены брата в квартире с двумя собственниками?
А что Вам это даст, если Вы выпишите жену? Муж вправе подарить долю сыну в Вашем лице. В суд о смене собственника при этом обращаться не нужно. Лишить прав собственности другого сособственника Вы не сможете, нет такого закона. Жена и дети брата вправе проживать в квартире. Жена брата зарегистрирована с согласия обоих собственников. "Выписать" ее не получится.
Она временно зарегистрирована.
Временная регистрация не прошла, насколько я поняла.
Ещё нет, на 5 лет. Получается, что собственник не может пользоваться своим правом на часть жилья, они выкинули его вещи без его согласия и заняли полностью квартиру.
Он вправе требовать через суд вселения в квартиру, а также он может предложить купить свою долю. Если будет отказ в покупке, то доля может быть продана третьему лицу.