Тула, 27.04.2021, 19:42

Как решить проблему с регистрацией жены брата в квартире с двумя собственниками?

Вопрос №18428369 из г. Тула
опубликован 27.04.2021, 19:42
Хочу спросить как быть в данной ситуации: 2 собственника в квартире по 1/2 доле у мужа и его брата, муж дал согласие на регистрацию жены брата (тогда она не была женой на 5 лет), но с таким уговором, что они выкупят у мужа другую долю. Те конечно согласились. А при рождении у них 2 ребенка отказались. Сказали, что она законная жена и проживает у мужа в квартире с детьми. Можно ли снять жену брата с регистрации? Может ли муж подарить долю сыну и я,его мама, действуя в интересах сына обратиться в суд о смене собственника и снять жену брата с регистрации? Может есть другой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вам это даст, если Вы выпишите жену? Муж вправе подарить долю сыну в Вашем лице. В суд о смене собственника при этом обращаться не нужно. Лишить прав собственности другого сособственника Вы не сможете, нет такого закона. Жена и дети брата вправе проживать в квартире. Жена брата зарегистрирована с согласия обоих собственников. "Выписать" ее не получится.

27.04.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Может не совсем понятен мне ответ

Она временно зарегистрирована.

27.04.2021, 20:02

Временная регистрация не прошла, насколько я поняла.

27.04.2021, 20:03

Ещё нет, на 5 лет. Получается, что собственник не может пользоваться своим правом на часть жилья, они выкинули его вещи без его согласия и заняли полностью квартиру.

27.04.2021, 21:07

Он вправе требовать через суд вселения в квартиру, а также он может предложить купить свою долю. Если будет отказ в покупке, то доля может быть продана третьему лицу.

28.04.2021, 04:12