Иркутск, 27.04.2021, 20:00

СНТ наложил штраф за не выход на субботник 500 руб. По каким статьям я могу от этого штрафа отказаться?

Вопрос №18428403 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2021, 20:00
СНТ наложил штраф за не выход на субботник 500 руб. По каким статьям я могу от этого штрафа отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У СНТ нет полномочий накладывать штрафы. На основании гражданского кодекса, который содержит вопросы деятельности товариществ. И 217 закона, который регулирует деятельность садоводческих товариществ. Это председатель пусть подтвердит на основании какого закона этот штраф. Если председатель не может этого сделать и настаивает на уплате, в прокуратуру.

27.04.2021, 20:12

Штраф СНТ наложить не может.

27.04.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне нужны статьи закона на которые я могу опираться при разговоре с председателем.

27.04.2021, 20:04

Ссылайтесь на нормы коап рф.

27.04.2021, 20:12

По каким, именно статьям, я могу спросить у председателя его закономерность наложить на меня штраф? Она судья или работник ГИБДД. Мне нужны статьи на которые опираться при разговоре.

27.04.2021, 20:17

Если у СНТ нет таких прав по Закону о садоводческих товариществах..., то соответственно и нет статей, на которые нужно ссылаться.

28.04.2021, 04:10