Как отменить исполнительную надпись нотариуса, использованную банком без согласия клиента - где и как подать заявление?

Банк без суда и следствия обратился к приставам с исполнительной надписью нотариуса. В договоре при оформлении кредита я не давал согласие на использование исполнительной надписи нотариуса. Для отмены этой надписи нотариуса, нужно подавать заявление (жалобу) в Басманный районный суд г. Москвы. Прошу ответить знающих юристов на 3 простых вопроса: 1) что именно нужно подавать: Заявление или жалобу? 2) какой раздел выбирать при обращении? Административное судопроизводство-Жалоба? Или что то другое? 3) обязан ли я платить гос. пошлину при таком обращении? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ

Добрый вечер. Будем исходить из того, что вы действительно не подписывались на взыскание долга посредством исполнительной надписи нотариуса. Ответы такие: 1. заявление в порядке особого производства об оспаривании нотариального действия. 2. у вас есть квалифицированная ЭЦП, что бы подавать заявление онлайн? 3. обязан, 300 р.

Да, ещё - срок иск. давности всего 10 дней со дня, когда вам стало известно о данном нотариальном действии.

Спасибо, теперь все ясно.

Вопросов много, в лс пожалуйста.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Уфа