Скрытый представитель банка в суде при нотариальной надписи - нарушение ФЗ о нотариусе?
ГПК РФ Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде
Судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.
Это исчерпывающий перечень, поэтому сотрудники банков и других компаний могут быть представителями в суде по иным делам, не связанным с деятельностью организации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Светлана, дело в том, что даже гипотетическое отстранение этого представителя мало чем помогло бы разрешению вопроса по существу. "Пилите, Шура, они золотые!"