Как делится наследство между наследниками при наличии детей от разных браков
Умер муж. Как делится нажитое имущество послед брака, в частности, денежные накопления, между наследниками других браков (имеются дети от второго и первого брака). Какую долю они в этом случае имеют? Или все же совместно нажитые накопления остаются только послед. Жене? (родителей у супругов нет)
Добрый вечер!
Вы имеете право на супружескую долю, размер которой составляет - 1/2.
Другая 1/2 - это наследство, которое делится между наследниками первой очереди в равных долях (супруг, дети, родители).
Выделяется супружеская доля ( 1/2 )
Все остальное делится между наследниками