Можно ли удалить отца из свидетельства о рождении и стать матерью-одиночкой?

Могу ли я выписать отца ребенка из свидетельство о рождении, он с нами не проживает много лет, и счетаюсь ли я как мать одиночка если в графе отец он записан?

Лучший ответ

Здравствуйте, вы не можете его взять и выписать, только лишить родительских прав, либо подайте на алименты (если это для нового пособия)

Спасибо за полезный совет!

Выписать конечно можно, если доказать что он не отец, например тест ДНК. Ну а если отец биологический, то конечно не можете, он имеет на ребёнка ровно такие же права как и ВЫ.

Это не в ваших силах, если конечно ребёнок не от другого отца.

Конечно есть сложная схема исключения из актовой записи, но без согласия отца она не работает.