В 1980 году (мне был год) моя мать получила квартиру.
В 1980 году (мне был год) моя мать получила квартиру. Я вписана в ордер. Пай за квартиру выплачйвали 15 лет. Сейчас мать выгоняет меня с моей семьёй (двое несовершеннолетних детей, которые прописанны со мной и моего мужа но он прописсан в другом месте. Другого жилья у нас нет. Так что же нас можно просто выкинуть на улицу? Подскажите пожалуйста как нам быть.
Лучший ответ
Если вы зарегистрированы в квартире, то можете не беспокоиться по поводу вашей выписки. Снятие с регистрационного учета возможно только при наличии вашего заявления, либо решения суда. А без вашего присутствия суд этот вопрос вряд ли будет рассматривать. Да и никаких оснований для признания вас утратившим право пользования жильем нет.
Спасибо Вам большое.Но если можно ещё один вопрос.Могу ли я обратиться в суд с иском о признании части квартиры моей собственностью. Заранее благодарна.
Необходимо уточнить кто указан в свидетельстве о праве собственности на квартиру.
Если Вы вместе выплачивали пай за квартиру, в судебном порядке можете претендовать на право собственности.