Купил машину у перекупа а она снята с учёта год назад что делать и перекупа ни могу найти.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Николай,

Если связаться с перекупом никак не получается, то Вам нужно найти владельца (кто продавал перекупу машину) и попросить у него старый договор, переписать старый договор, а потом уже от перекупа написать договор на Вас, только с двумя договорами (от собственника на перекупа от перекупа на Вас) Вы сможете поставить автомобиль на учёт.

Так как, когда собственник прекращает регистрацию, он отдаёт ДКП в ГАИ, а в ГАИ делают скан данного ДКП и при постановке на учёт Вами данного автомобиля они сверяют Ваш ДКП с тем который им предоставил собственник. Пока у Вас не будет того ДКП, который составлял собственник с перекупом Вы автомобиль поставить на учёт к сожалению не сможете.

спасибо

Ставить на учет, если в договоре правильные даты, то и штрафа не будет.