Как обжаловать штраф за отсутствие маски на Казанском вокзале в Москве, если вы проживаете в Новочебоксарске, а у вас были особые обстоятельства?
Как обжаловать постановление о штрафе (был на Казанском вокзале в Москве без маски (хотя в кармане была-забыл одеть-ехал с похорон отца).? Прописан в Крыму-проживаю в Новочебоксарске?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если были без маски, есть основания для наказания. По какому основанию вы хотите отменить?
Обжаловать можно в 10-дневный срок, который считается со дня получения копии постановления (не протокола).
Жалобу можно подать (в том числе по почте) в районный суд по месту нарушения.
Госпошлина не нужна.
Спасибо за вашу работу!