Заявление об угоне писать не хочется, так как не хочется чтоб на него завели уголовное дело.
Мой молодой человек без моего ведома взял мое авто (собственник я) и попал в ДТП. Авто в кредите, восстановлению не подлежит, в КАСКо отказали. Ключи дала сама, так как моя сумочка со всеми документами и ключами всегда была у него. У него не было при себе никаких документов, в страховку он не вписан, к тому же в организме был алкоголь. Обещает в дальнейшем восстановить авто + помочь выплатить кредит. Но будет ли так - я не уверенна. Заявление об угоне писать не хочется, так как не хочется чтоб на него завели уголовное дело. Можно ли себя как то подстраховать избежав его закрытия?
Лучший ответ
Обязательно возьмите с него расписку, где будет указанна, что он разбил Вашу машину и обязуется в конкретный срок возместить Вам ущерб за разбитый автомобиль.
Если не будет давать расписку однозначно, обращайтесь в полицию.
Благодарю за ответ, Александр Викторович!