Я осуществляю банкротство. Может ли фирма посредник приостановить списание долгов? Угрожает ли мне изъятие единственного жилья?
Не совсем понятен статус фирмы посредника. Изъятие единственного жилья Вам не грозит, если оно не является предметом ипотеки. Есть одно но. КС РФ признал, что жилье, которое нельзя изымать-должно быть достаточным для проживания. То есть если последнее жилье это дворец-за 30 млн.-то скорее всего могут арестовать, продать с торгов и т.д. Но КС указал также, что надо учитывать все факторы. В законе же так и не прописаны нормы, т.е. изымать по ГПК последнее вообще нельзя, хотя КС своим постановлением обязал принять такую норму. Исходя из анализа данной информации могу с уверенностью сказать, что однушку или трешку на троих-100% никто не заберет.
Ситуация индивидуально. Возможно и отказ в признании вас банкротом, если вы ранее злоупотребляли своим правом и водили кредиторов в заблуждение.
Изъять единственное жилье можно, если оно у вас, например более 100 кв.м))
Здравствуйте.
Приостановить дело о банкротстве нельзя. От вас может отказаться финансовый управляющий и вам придется искать другого.
Что касается единственного жилья, то оно не должно быть роскошным.
Почитайте мои статьи и у вас ряд вопросов отпадет.
Эти фирмы-посредники всего лишь вас пугают, так как у вас видимо имеются просрочки по их оплатам.