ООО расторгает договор аренды помещения с администрацией по соглашению сторон.

ООО арендует помещение у администрации. В помещении больше не нуждаемся. Устно проговорили с арендодателем пришли "по соглашению сторон". Как правильно прописать в этом случае в связи с чем расторгнут договор по соглашению сторон? Спасибо.
Лучший ответ

[/quote]ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.[quote]

Спасибо, я у Вас в долгу!

По соглашению сторон само по себе является основанием для расторжения, законодательно не установлено, чтобы дополнительно была необходимость уточнять причины.

Спасибо большое за помощь, получен конкретный ответ на задаваемый вопрос.

Добрый день.

Соглашение

о расторжении Договора аренды земельного участка

от "___"________ ____ г. N _____

г. ______________ "___"____________ _____ г.

Вариант описания условий договора при множественности лиц см. в других формах договоров аренды земельных участков.

_______________________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице _____________________________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ__ на основании ____________________________________________ (Устава, доверенности или паспорта), с одной стороны и

____________________________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ________________________________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ__ на основании ___________________________________________ (Устава, доверенности или паспорта), с другой стороны заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Стороны договорились расторгнуть заключенный между ними Договор аренды земельного участка от "___"________ ____ г. N _____ с ____________________________.

2. Земельный участок, являющийся предметом Договора аренды от "___"________ ____ г. N _____, Арендатор обязуется передать Арендодателю по Акту приема-передачи в срок ____________________________.

3. На момент расторжения Договора аренды от "___"________ ____ г. N _____ арендная плата уплачена полностью (вариант: излишне уплачена в размере ________ (__________) рублей в связи с тем, что Договор расторгается раньше срока / имеется задолженность по арендной плате в размере ________ (__________) рублей).

В связи с этим Арендодатель должен вернуть Арендатору излишне уплаченную сумму в размере ________ (__________) рублей в срок _______________.

Вариант. В связи с этим Арендатор должен уплатить Арендодателю задолженность в размере ________ (__________) рублей в срок ______________________.

4. Иных претензий Стороны друг к другу не имеют.

5. Настоящее Соглашение заключено в ___ (________) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон (вариант: и один экземпляр для органа регистрации прав).

Вариант в случае, если договор аренды был заключен сроком на один год и более. 6. Настоящее Соглашение подлежит государственной регистрации в органе регистрации прав и считается заключенным с момента такой регистрации.

Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Арендатор:

Арендодатель:

______________________________

(наименование юридического лица)

Юридический/почтовый адрес: ____

______________________________

ИНН/КПП _____________________

ОГРН _________________________

Телефон: ________ Факс: _________

Телефон: _______ Факс: __________

Адрес электронной почты: ________

Банковские реквизиты: __________

Банковские реквизиты: ___________

______________________________

Спасибо большое, воспользовалась образцом.

Так и указывайте, что договор расторгается по соглашению сторон.

Спасибо большое, Вы ответили на мой вопрос.